В период со 2 по 8 мая 2023 года в городе Могилев (Республика Беларусь) прошли международные соревнования среди мужчин и женщин по тяжелой атлетике.

Краснодарский край на данных соревнованиях представляли спортсмены ГБУ КК «РЦСП», бронзовый призер чемпионата Европы 2021 года, Заслуженный мастер спорта России Анастасия Романова и чемпион России 2022 года, мастер спорта России международного класса Вячеслав Яркин.

Среди женщин победителем соревнований в в/к 76 кг в двоеборье с результатом 225 кг стала Анастасия Романова (г. Краснодар). Серебряную медаль с результатом 211 кг завоевала Рина Литошик (Республика Беларусь), обладательницей бронзовой медали с результатом 210 кг стала Кристина Марченко (Республика Беларусь).

Среди мужчин бронзовым призером в в/к 81 кг в двоеборье с результатом 337 кг стал  Вячеслав Яркин (г. Сочи). Второе место с результатом 340 кг занял Владимир Зайцев (Республика Беларусь) и победителем соревнований с результатом 341 кг стал Рамзан Джанхотов (Чеченская Республика, Россия).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным результатом и желаем дальнейших побед!

«С легкостью и улыбкой поднимем всё», международные соревнования среди мужчин и женщин по тяжелой атлетике, г. Могилев, республика Беларусь - 2