С 19 по 26 июня 2023 года в столице Монголии г. Улан-Баторе прошли международные соревнования по дзюдо, один из рейтинговый турниров «Большой шлем» к Олимпийским Играм-2024 в г. Париже.

Участие в турнире приняли сильнейшие спортсмены российской национальной команды. Краснодарский край на соревнованиях представляли спортсмены ГБУ КК «Региональный центр спортивной подготовки сборных команд Краснодарского края» Михаил Игольников, Ксения Галицкая и Дарья Владимирова.

В первый день соревнований бронзовую медаль турнира в весовой категории до 57 кг среди женщин завоевала мастер спорта России международного класса Ксения Галицкая.

Наиболее успешно из кубанских спортсменов выступил Заслуженный мастер спорта России Михаил Игольников. Он завоевал золотую медаль в весовой категории до 90 кг. В финале Михаил одержал победу над представителем Кыргызстана Ерланом Шеровым.

Поздравляем спортсменов и тренера Нагучева Джанболета Хаджибрамовича с отличными результатами и желаем новых побед.