В период с 26 по 29 января 2023 года в городе Красноярск прошёл международный турнир по спортивной борьбе (дисциплина – вольная борьба) среди мужчин и женщин «Кубок Ивана Ярыгина». В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 12 стран: России, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Греции, Киргизии, Молдавии, Монголии, Сербии, Узбекистана, Ирана и Турции.

Краснодарский край на данных соревнованиях представляли спортсмены-инструкторы ГБУ КК «РЦСП», мастера спорта России международного класса, бронзовый призер чемпионата мира 2021 года - Тимур Бижоев и бронзовый призер чемпионата Европы 2021 года – Екатерина Полещук.

Екатерина Полещук выступала в весовой категории 55 кг. В финальном поединке она встретилась с Ириной Ологоновой (Россия, Бурятия) и с результатом 1:2 заняла второе место. Бронзовыми призерами стали Севиль Назарова (Россия, Якутия) и Отгонжаргал Ганбаатар (Монголия).

Тимур Бижоев выступал в весовой категории 74 кг и завоевал серебряную медаль соревнований, уступив в финальном поединке с результатом 0:4 Заурбеку Сидакову (Россия, ХМАО- Кемеровская область). Бронзовыми призерами стали Чермен Валиев (Россия, Северная Осетия) и Давид Баев (Россия, ХМАО- Северная Осетия).

Поздравляем спортсменов и их тренеров и желаем новых спортивных побед!