В период с 10 по 16 апреля 2023 года в г. Сочи проходил Кубок России по прыжкам на батуте.

Краснодарский край представляли спортсмены-инструкторы ГБУ КК «РЦСП», Заслуженные мастера спорта России Дмитрий Ушаков, Яна Павлова, Никита Федоренко и мастер спорта России международного класса Мария Михайлова.

Бронзовую медаль соревнований в индивидуальных прыжках среди женщин завоевала Яна Павлова (г. Краснодар), серебряная медаль у Анжелики Алышевой (г. Краснодар). Победителем соревнований стала Анжела Бладцева (г. Санкт-Петербург).

Серебряным призером в индивидуальных прыжках среди мужчин на батуте стал Никита Федоренко (г. Ейск), бронзовым призёром – Данила Касимов (г. Москва). Победителем соревнований стал Кирилл Козлов (Республика Татарстан).

В синхронных прыжках на батуте среди женщин на вторую ступень пьедестала поднялась Яна Павлова в паре с Натальей Блохиной (г. Москва).

В шаге от пьедестала, заняв четвертые места, остановились Дмитрий Ушаков (г. Краснодар) в индивидуальных прыжках и Мария Михайлова (г. Краснодар) в паре с Анной Корнетской (Ростовская область) в синхронных прыжках.

Поздравляем спортсменов и их тренеров и желаем новых спортивных побед!