В период с 18 по 24 мая в городе Краснодаре завершился Кубок России по гребле на байдарках и каноэ.

В составе спортивной сборной команды Краснодарского края выступали спортсмены ГБУ КК «РЦСП», участники ХХХII летних Олимпийских игр 2020 года г. Токио Виктор Мелантьев, Олеся Ромасенко, Светлана Черниговская, Кира Степанова, серебряные призеры чемпионата России 2022 г. Виктор Гавриленко и Николай Варваровский.

Степанова Кира завоевала золотые медали в дисциплинах «байдарка-двойка» на дистанции 500 м, «байдарка-одиночка» на дистанции 5000 м  и «байдарка-четверка» на дистанции 500 м, бронзовые медали на дистанциях 500, 1000 м в дисциплине «байдарка-одиночка».

Ромасенко Олеся завоевала золотые медали в дисциплинах «каноэ-одиночка», «каноэ-двойка» – смешанный на дистанции 200 м.

Черниговская Светлана завоевала три золотые медали на дистанциях 200, 500, 1000 м в дисциплинах «байдарка-одиночка».

Гавриленко Виктор в дисциплине «байдарка-четверка» на дистанции 500 м завоевал золотую награду, серебряные награды в дисциплинах «байдарка-двойка» на дистанции 500 м и «байдарка-двойка» – смешанный на дистанции 200 м.

Варваровский Николай в дисциплине «байдарка-четверка» на дистанции 500 м завоевал серебряную медаль.

Мелантьев Виктор в дисциплине «каноэ-четверка» на дистанции 500 м завоевал золотую медаль, в дисциплине «каноэ-двойка» на дистанции 1000 м – бронзовую награду соревнований.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами!!!