В период с 19 по 22 января в г. Краснодар проходило первенство Южного федерального округа по легкой атлетике.

В составе спортивной сборной команды Краснодарского края выступала спортсмен – инструктор  ГБУ КК «РЦСП», мастер спорта России, чемпионка России 2022 года  Олеся Солдатова.

Олеся Солдатова завоевала две золотых медали. В беге на дистанции 400 м Олеся в финальном забеге с результатом 55.47 сек финишировала первой. Вторая к финишу с результатом 58.33 сек прибежала Елена Пугачева (Волгоградская область), бронзовую награду с результатом 58.60 сек завоевала Милана Половченко (Краснодарский край).

В беге на дистанции 200 м Олеся с результатом 24.88 сек одержала победу над Миланой Половченко (Краснодарский край), которая финишировала второй с результатом 25.35 сек, и Еленой Пугачевой (Волгоградская область), которая финишировала третьей с результатом 26.04 сек.

Поздравляем с яркой и достойной победой! Желаем не останавливаться на достигнутом и с каждым разом добиваться своей победы еще быстрей и уверенней!!!