В период с 26 по 29 августа в городе Саранске состоялись финальные соревнования по киокусинкай в рамках XII летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2024 года. В соревнованиях приняли участие 162 спортсмена из 36 субъектов Российской Федерации.

Соревнования проводились среди спортсменов 14-15 лет, лично-командные, по действующим правилам по виду спорта, в следующих весовых категориях: 40 кг, 45 кг, ката,50 кг, 55 кг, 55 +кг, 60 кг, 65 кг, 65+ кг.

Среди девушек и юношей в упорной борьбе за награды Спартакиады в общекомандном зачете сражались спортсмены из Краснодарского края, г. Москвы и Московской области. По итоговым результатам наша спортивная сборная команда стала победителем XII летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2024 года, второе место заняла команда г. Москвы, а третье место заняла команда из Московской области.

Поздравляем нашу спортивную сборную команду Краснодарского края по киокушин и их тренеров с победой в финальных соревнованиях!