В период с 9 по 13 марта в г. Минске (Республика Беларусь) прошли международные соревнования по тхэквондо (ВТФ) среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие представители Республики Беларусь, Российской Федерации, Узбекистана и Казахстана.

В составе спортивной сборной команды Российской Федерации Краснодарский край представлял спортсмен-инструктор ГБУ КК «РЦСП», бронзовый призер Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года, бронзовый призер чемпионата России, мастер спорта России международного класса Юрий Кириченко.

Юрий Кириченко завоевал бронзовую медаль соревнований в весовой категории 87 кг. Победителем стал Рафаэль Камалов (РФ, Самарская область), серебряным призером – Артём Плонис (РБ, г. Минск), ещё одним бронзовым призером стал  Дали Ишбердин (РФ, Республика Башкортостан). Поздравляем спортсмена и его тренера Сергея Елисеевича Ли с отличным результатом и желаем дальнейших побед!