В период с 3 по 5 февраля 2023 года в г. Краснодаре проходили чемпионат и первенство Южного федерального округа по сумо.

В составе спортивной сборной команды Краснодарского края принимали участие 13 спортсменов из 4 муниципальных образований Краснодарского края.

Победителями первенства Южного федерального округа стали Меньшикова Жанна в/к 77+ кг и Тонаканян Альберт в/к 100 кг (Крымский район).

Серебряным призером соревнований стал Мгерян Тимур в/к 60 кг (Крымский район).

Бронзовые медали выиграли Оголь Владимир в/к 60 кг и Шаржанов Даниил в/к 80 кг (Красноармейский район).

Победителем чемпионата Южного федерального округа стал Нецкин Владимир в/к 77 кг (Краснодар).

Серебряными призерами соревнований стали Садоян Зураб в/к 85 кг (Крымский район), Гречко Степан в/к 115+ кг и Саргсян Григорий в/к 70 кг (Краснодар).

Бронзовые медали выиграли Кузин Артем в/к 100 кг (Красноармейский район) и Петрусевич Павел в/к 115 кг (Краснодар).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с завоёванными медалями.