С 12 по 17 июня в г. Новый Уренгой (ЯНАО) во Дворце спорта «Звездный» проходит чемпионат России по тяжелой атлетике.

В турнире участвуют 250 тяжелоатлетов из разных регионов России и спортсмены из Республики Беларусь.

В составе спортивной сборной команды Краснодарского края выступают спортсмены ГБУ КК «РЦСП» Заслуженный матер спорта России Анастасия Романова, мастера спорта России международного класса Вячеслав Яркин и Антоний Савчук.

Среди мужчин в весовой категории 81 кг в двоеборье с результатом 340 кг первое место занял Вячеслав Яркин. Серебряная медаль у Романа Семина из Санкт-Петербурга, третье место занял Рамзан Джанхотов (Чеченская Республика).

Среди женщин серебряную медаль в весовой категории 71 кг в двоеборье с результатом 230 кг завоевала Анастасия Романова, уступив 10 кг победительнице чемпионата Зарине Гусаловой (Санкт-Петербург).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с высокими достижениями, желаем новых спортивных успехов и побед!!!