3 июля в г. Москва на гребном канале «Москва» завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ.

10 золотых и 3 серебряных награды завоевали сотрудники ГБУ КК «РЦСП» в составе спортивной сборной команды Краснодарского края на чемпионате страны.

По итогам  финального дня соревнований Светлана Черниговская завоевала три медали высшей пробы в дисциплинах «байдарка-одиночка» на дистанциях 1000 м, 200 м и «байдарка-четверка» на дистанции 500 м, Кира Степанова завоевала две золотых медали в дисциплинах «байдарка-двойка» на дистанциях 1000 м, 500 м и серебряную медаль  - в дисциплине «байдарка-четверка» на дистанции 500 м.

Виктор Гавриленко в финальных заездах финишировал первым в составе «байдарка-двойка», «байдарка-четверка» на дистанции 500 м, а в «байдарке-одиночка» на дистанции 500 м финишировал вторым. Виктор Мелантьев завоевал золотую медаль в дисциплине «каноэ-четверка» на дистанции 500 м и серебряную медаль в дисциплине «каноэ-двойка» на дистанции 1000 м.

Поздравляем спортсменов и их тренера, Заслуженного тренера России  Михайловского Виталия Станиславовича с великолепными результатами, желаем дальнейших рекордов и побед!!!