В период с 6 по 13 февраля в г. Уфе (Республика Башкортостан) прошел Кубок России по тяжелой атлетике. В составе спортивной сборной команды Краснодарского края выступали спортсмены – инструкторы ГБУ КК «РЦСП», многократные победители и призеры чемпионатов России, серебряный призер Кубка мира, мастер спорт России международного класса Антоний Савчук и бронзовый призер чемпионата Европы, Заслуженный матер спорта России Анастасия Романова.

Среди мужчин второе место в весовой категории 109+ кг в двоеборье с результатом 400 кг занял Антоний Савчук! Третье место с результатом 398 кг занял Даниил Вагайцев (Кемеровская область) и победителем соревнований с результатом 430 кг стал Алексей Ловчев (Москва-Владимирская область).

Среди женщин серебряную медаль в весовой категории 71 кг в двоеборье с результатом 233 кг завоевала Анастасия Романова! Бронзовую медаль с результатом 220 кг завоевала Евгения Гусева (Республика Мордовия-Московская область) и обладательницей золотой медали Кубка России с результатом 234 стала Зарина Гусалова (Санкт-Петербург).

Поздравляем спортсменов и их тренеров, желаем новых спортивных успехов и побед!!!