С 15 по 19 марта 2023 года в г. Екатеринбурге прошло первенство России по дзюдо среди юниоров до 23 лет.

В составе спортивной сборной команды Краснодарского края в соревнованиях принимали участие 2 спортсмена-инструктора ГБУ КК «Региональный центр спортивной подготовки сборных команд Краснодарского края», мастера спорта России международного класса  Абрек Нагучев и Ксения Галицкая.

Первым в копилку Краснодарского края высшую награду турнира принес Абрек Нагучев. Он завоевал золотую медаль в весовой категории до 66 кг, «серебро» у Абубакара Юсупова (Чеченская Республика).

Во второй соревновательный день Ксения Галицкая, успешно пройдя групповую часть турнира, в финале одержала победу над спортсменкой из Тюменской области Любовью Тимофейчевой и стала победительницей первенства России в весовой категории до 57 кг.

Поздравляем спортсменов и их тренера Джанболета Хаджибрамовича Нагучева с отличными результатами и желаем новых побед.